10 юбилейная выставка "СТЕКЛО И КЕРАМИКА В ПЕЙЗАЖЕ" открылась в Санкт-Петербурге в минувшие выходные
17.06.2013

8 июня на территории Елагиноостровского дворца-музея в  Центральном парке культуры и отдыха им. С.М.Кирова  открыта юбилейная выставка   "Стекло и керамика в пейзаже"  2005-2013. Ежегодно эта уникальная акция собирает несколько сотен профессиональных художников как России, так и ближнего и дальнего зарубежья. Именно здесь, на траве, заявляют о себе молодые художники, и учат "философски" и с мудрой иронией относиться к себе и миру признанные мастера. Атмосфера живого общения художников и гуляющей в парке публики - лучший пиар нашего декоративного искусства. Здесь нет места штампу, обыденности и скуке!

За прошедшие 9 лет истории выставки (акции, шоу, инсталляции?) здесь консолидировали свои творческие силы наши художники: Борис Федоров, Анатолий Камардин, Наталья Эверт, Елена Есикова и Константин Литвин.

Тверское отделение Союза художников представлено нашими замечательными мастерами стекла. Участниками выставки-акции в этом июне стали Борис Федоров, Наталья Эверт,  Елена Есикова, Константин Литвин.

 

 

 

 

← к списку новостей